5.Поставить прилагательные в одну из степеней сравнения. Перевести предложения на русский язык: 1.Die Lomonossow – Universität ist die ( alt ) Universität in Russland. 2.Der Herbst ist ( kalt ) als der Sommer. 3.Welche Stadt ha...

5.Поставить прилагательные в одну из степеней сравнения. Перевести предложения на русский язык: 1.Die Lomonossow – Universität ist die ( alt ) Universität in Russland. 2.Der Herbst ist ( kalt ) als der Sommer. 3.Welche Stadt hat ( viel ) Einwohner: Hamburg oder Köln? Это немецкий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Die Lomonossow – Universität ist die älteste  Universität in Russland. Университет им.Ломоносова-самый старый университет России. 2.Der Herbst ist kaltär als der Sommer. Осень холоднее чем лето. 3.Welche Stadt hat mehr Einwohner: Hamburg oder Köln? В каком городе больше жителей:в Гамбурге или в Кёльне?