5. Проводник, сила тока в котором 5 А, находится в однородном магнитном поле. Какова индукция магнитного поля, если на прямолинейный участок проводника длиной 10 см, образующий угол 30о с направлением вектора магнитной индукции...

5. Проводник, сила тока в котором 5 А, находится в однородном магнитном поле. Какова индукция магнитного поля, если на прямолинейный участок проводника длиной 10 см, образующий угол 30о с направлением вектора магнитной индукции, действует со стороны магнитного поля сила 15 мН?