5.Укажите неверно затранскрибированное слово: 1)ясно-{ j , асно } 2)мороз-{ мароз } 3)тюль-{ т,ул, } 4)сдоба-[здоба} 7.Какой звук не имннт пары по глухости-звонкоси? 1) [ j, } 2) { т } 3) { с } 4) { к } 9.Найдите ряд слов,имеющ...

5.Укажите неверно затранскрибированное слово: 1)ясно-{ j , асно } 2)мороз-{ мароз } 3)тюль-{ т,ул, } 4)сдоба-[здоба} 7.Какой звук не имннт пары по глухости-звонкоси? 1) [ j, } 2) { т } 3) { с } 4) { к } 9.Найдите ряд слов,имеющих в своем составе только звонкие согласные звуки: 1) сбор, здание 2) сказал,море 3)медведь,Олег 4)ягода,охота 10. Укажите ряд слов,имеющих в своем составе только твердые согласные звуки: 1)стул,ученик 2)охотник ,чаща 3)лыжи,борода 4)волк,лебедь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2 2)1 3)3 4)3 Ответы к каждому заданию
Гость
5. Неверно затранскрибированное слово:     2) мороз [мароз]     (верно так: [маро´с] ) 7.Звук, который не имеет пары по глухости-звонкости:     1) [ j'] 9.Ряд слов, имеющих в своем составе       только звонкие согласные звуки:    1) сбор, здание    -    [збор], [зда´н'и j'э] 10. Ряд слов,имеющих в своем составе      только твердые согласные звуки:      3) лыжи, борода   -    [лы´жы], [барада´]