5.Укажите пару слов , которые не являются антонимами: А.обрадоваться-опечалиться Б. разговорчивость-молчаливость В.интересный-скучный Г.Спорить-дискутировать 7.Найдите слово в котором приставка имеет значение "Около": А. пр...

5.Укажите пару слов , которые не являются антонимами: А.обрадоваться-опечалиться Б. разговорчивость-молчаливость В.интересный-скучный Г.Спорить-дискутировать 7.Найдите слово в котором приставка имеет значение "Около": А. приукрасить Б. прибежать В. прибрежный Г. пришить 8.Найдите слово , образованное способом сложения : А. подберёзовик Б. кинотеатр В. подъехал Г. бессердечный 9.Определите ряд , в котором все существительные в предложном падеже единственного числа имеют окончание -И : А. дерево,мать,акация Б. путь,семя,поле В.знамя ,подъём, фасоль Г. армия , дочь , здание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5.  Г.Спорить-дискутировать  7. В. прибрежный 8.  Б. кинотеатр 9. Г. армия , дочь , здание
Гость
5) Г. спорить - дискутировать (это синонимы) 7) В. прибрежный (= около берега) 8) Б. кинотеатр 9) Г. (армиИ, дочерИ, зданиИ)