5.Выпишите по группам: оксиды, кислоты, основания, соли. Na2O, H2SO4, NaCl, FeCl3, CaO, FeO, HCl, CaCO3, NaHCO3,Mg(OH), H2S, Mg(OH)Cl, CuO, K2S, H2SiO3, Ca(H2PO4)2. 6.Дайте определения следующим понятиям. Кислые соли – Основной...

5.Выпишите по группам: оксиды, кислоты, основания, соли. Na2O, H2SO4, NaCl, FeCl3, CaO, FeO, HCl, CaCO3, NaHCO3,Mg(OH), H2S, Mg(OH)Cl, CuO, K2S, H2SiO3, Ca(H2PO4)2. 6.Дайте определения следующим понятиям. Кислые соли – Основной оксид –
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оксиды: Na2O CaO FeO CuO кислоты: H2SO4 HCl H2S H2SiO3 основания: Mg(OH) соли: NaCl FeCl3 CaCO3 NaHCO3 Mg(OH)Cl Ca(H2PO4)2