№6.( идив.раб) Допиши словечко, задай вопрос и определи падеж этих существительных. У норы добычи ждёт, Притаившись, старый … Мышь осталась без хвоста, Вырываясь от … А теперь и за версту Не приблизиться к … Крыса старая – и та...

№6.( идив.раб) Допиши словечко, задай вопрос и определи падеж этих существительных. У норы добычи ждёт, Притаившись, старый … Мышь осталась без хвоста, Вырываясь от … А теперь и за версту Не приблизиться к … Крыса старая – и та, Видя грозного … Удерёт в нору под дом, Чтоб не встретиться с …
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У норы добычи ждёт, Притаившись, старый кот (им)… Мышь осталась без хвоста, Вырываясь от кота (род.)… А теперь и за версту Не приблизиться к …коту (дат) Крыса старая – и та, Видя грозного …кота( вин.) Удерёт в нору под дом, Чтоб не встретиться с …котом (тв.)
Гость
У норы добычи ждёт, Притаившись, старый кот (кто?; Именительный) Мышь осталась без хвоста, Вырываясь от кота ( кого? чего?; Родительный) А теперь и за верству Не приблизится к коту ( к кому? к чему?; Дательный) Крыса старая - и та, Видя грозного кота ( кого? чего?; Родительный ) Удерёт в нору под дом Чтоб не встретиться с котом ( с кем? с чем?; Творительный)