6. Качественный состав сульфата железа (III) можно установить, используя растворы содержащие соответственно ионы: а) SO4 2- и Cu 2+б) CNS- и Ba 2+в) Cl- и Ag+г) OH- и Al 3+

6. Качественный состав сульфата железа (III) можно установить, используя растворы содержащие соответственно ионы: а) SO4 2- и Cu 2+ б) CNS- и Ba 2+ в) Cl- и Ag+ г) OH- и Al 3+
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ б). Fe(3+)+3СSN(-)=Fe(CSN)-ярко-красный окрас. Ва(2+)+SO4(2-)=BaSO4-белый осадок