6. Какая цапля не существует: а) белая, б) рыжая, в) черная, г) желтая. 7. В видовом названии какой птицы отсутствует слово каменный: а) каменный воробей, б) каменная куропатка, в) каменный стриж, г) каменный глухарь. 8. Назва...

6. Какая цапля не существует: а) белая, б) рыжая, в) черная, г) желтая. 7. В видовом названии какой птицы отсутствует слово каменный: а) каменный воробей, б) каменная куропатка, в) каменный стриж, г) каменный глухарь. 8. Название какой птицы ошибочное: а) садовая овсянка, б) речная овсянка, в) горная овсянка, в) огородная овсянка. 9. На гербе какой страны нет изображения птиц: а) Австралия, б) Германия, в) Россия, г) Украина. 10. Какая птица не относится к семейству врановых: а) серая ворона, б) ворон, в) сизоворонка, г) грач. Птицы и особо охраняемые природные территории. 11. Какую птицу можно назвать символом государственного природного заказника "Водолеевский"? 12. На территории какого заказника гнездится большая часть черношейных поганок Чувашии? 13. Гнездование какой утки в Чувашии отмечено только на заволжских озерах - памятниках природы? 14. Какая птица наиболее многочисленна на Алатырском государственном орнитологическом заказнике? 15. Какая птица дала название государственному природному заказнику Чувашии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6.г 7.г 8.в 9.г 10.г 11.серую цаплю
Гость
Г;Г;В;Г;Г; Серая цапля))))