6. Какое определение параллели верное 1.воображаемая линия на поверхности Земли, ?

6. Какое определение параллели верное 1.воображаемая линия на поверхности Земли, ??роведённая на одинаковом расстоянии от экватора 2.линия на глобусе и карте, соединяющая полюсы Земли 3.линии, соединяющие точки на карте с одинаковой высотой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Грубо говоря, она "горизонтально земли(запад-восток)", те не соединяет полюсы. 2-нет.3-нет