6 класс. почему ответ 8,4 а ноль почему не пишем объяснитеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееведь ответ 8,40

6 класс. почему ответ 8,4 а ноль почему не пишем объяснитеееееееееееееееееееееееееееееееееееееее ведь ответ 8,40
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что ноль ничего не означает. 8,4 это 8 целых и 4/10, а 8,40 это 40/100. Сократив мы получим одинаковую дробь.
Гость
Это всей равно что 0000008,4 Только в другую сторону 8,4000000000 Этих нулей может быть бесконечно много что с одной что с другой стороны но они ни на что не влияют поэтому их не пишут