6 класс причины образования 100 летней войны и почему Франция победила в ней ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины и повод Столетней войны.  Причины:  1.Война – способ обогащения для феодалов.  2. Аквитания была английским владением на территории Франции.  3. Борьба за влияние в богатой Фландрии.  Повод:  Смерть последнего Капетинга на французском престоле.