6 класс Рабочая тетрадь Биология (Сонина) Живой организмупр 22 Заполните таблицу "Органы цветкового растения"Орган                          ФункцииЦветокСтебельЛистКорневая системаПлод

6 класс Рабочая тетрадь Биология (Сонина) Живой организм упр 22 Заполните таблицу "Органы цветкового растения" Орган                          Функции Цветок Стебель Лист Корневая система Плод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орган                     Функция корень                    питание стебель                   опорная и проводящая лист                        фотосинтез, дыхание, транспирация и гуттация корневая система     поглощение воды и питательных веществ,                                 хранение «строительных материалов» растения,                                  физическая поддержка растения над землей. плод                       формирование, защита и распространение семян