6 литров стоят 12 рублей. сколько стоит 3 литра? два спомоба решения

6 литров стоят 12 рублей. сколько стоит 3 литра? два спомоба решения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6 : 3 = 2 ( раза )  2) 12 : 2 = 6 ( руб ) Ответ 6 рублей  ----------------------- 6 л    12 руб  3 л     Х руб Х = 12 * 3 : 6 = 36 : 6 = 6 ( руб ) Ответ 6 рублей 
Гость
можно узнать сколько стоит 1 литр. 12/6=2 2 рубля стоит 1 литр. узнаем сколько стоят 3 литра. 2*3=6(рублей). в итоге 3 литра стоят 6 рублей _______________ Можно 6 и 12 разделить на 2. Т. К. 3 литра это половина 6 литров. 6/2=3 12/2=6. в итоге 3 литра стоят 6 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы