6 литров стоят 12 рублей. сколько стоит 3 литра? два спомоба решения
6 литров стоят 12 рублей. сколько стоит 3 литра? два спомоба решения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6 : 3 = 2 ( раза )
2) 12 : 2 = 6 ( руб )
Ответ 6 рублей
-----------------------
6 л 12 руб
3 л Х руб
Х = 12 * 3 : 6 = 36 : 6 = 6 ( руб )
Ответ 6 рублей
Гость
можно узнать сколько стоит 1 литр. 12/6=2 2 рубля стоит 1 литр. узнаем сколько стоят 3 литра. 2*3=6(рублей). в итоге 3 литра стоят 6 рублей
_______________
Можно 6 и 12 разделить на 2. Т. К. 3 литра это половина 6 литров. 6/2=3
12/2=6. в итоге 3 литра стоят 6 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы