6. Масса автомобиля 1,5 т. Какое давление оказывает автомобиль на дорогу, если площадь опоры каждого колеса равна 125 см2 ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]p= \frac{P}{S} [/latex] P(большое)-вес p-(мален)-давление Т.к. колеса 4, а вес тела mg то [latex]p= \frac{mg}{4S} = \frac{1.5*10^3}{4*125*10^{-4}}=3*10^4[/latex] Проверь по ответам...