6. Написать программу тремя способами ( с циклами «ДО», «ПОКА» и с параметром ). Задача: Ввести n чисел. Найти сумму четных из них. Проанализируйте решения. Какое проще и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var s,n,ch:integer; begin for i:=1 to n do begin if ch mod 2 = 0 then s:=s+ch; end; end.   uses crt; var s,n,ch,i:integer; begin i:=1; while i <=n do begin if ch mod 2 = 0 then s:=s+ch; inc(i); end; end.     uses crt; var s,n,ch,i:integer; begin i:=1; n:=5; repeat begin readln(ch); if ch mod 2 = 0 then s:=s+ch; inc(i); end; until i>=n; writeln(s); end.