6. Объем (н.у.) азота, полученного при полном сгорании 15 л аммиака (н.у.), равен_л. Ответ запишите с точностью до десятых.
6. Объем (н.у.) азота, полученного при полном сгорании 15 л аммиака (н.у.), равен_л. Ответ запишите с точностью до десятых.
Ответ(ы) на вопрос:
15 л Х л 4NH3 + 3O2 -> 2N2 + 6H2On = 4 моль n = 2 мольVm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/мольV = 89,6 л V = 44,8 л15 л NH3 - Х л N289,6 л NH3 - 44,8 л N2V(N2) = 15 * 44,8 / 89,6 = 7,5 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы