6. Определите размер, которым написано стихотворение «Три пальмы». а) ямб б) хорей в) дактиль г) амфибрахий 7. Какова основная тема стихотворения М.Ю. Лермонтова «На севере диком...»? а) разлука двух влюбленных б) трагическая н...

6. Определите размер, которым написано стихотворение «Три пальмы». а) ямб б) хорей в) дактиль г) амфибрахий 7. Какова основная тема стихотворения М.Ю. Лермонтова «На севере диком...»? а) разлука двух влюбленных б) трагическая непреодолимость одиночества в) неразделенная любовь 8. Какой принцип положен в сюжет стихотворения «Листок»? а) сопоставления мира чинары и листка б) антитезы двух миров в) стремления к единению 9. Что символизируют собой герои стихотворения «Листок»? а) листок б) чинара в) море 1. спокойствие, отрыв от реальной жизни, неспособность к состраданию 2. одинокая, бесприютная, скитальческая жизнь, неприкаянность 3. жизнь и смерть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6. Г 7. Б 8. А 9. 1.А 2.Б 3.В