6 предложений на тему не с существительными из художественной литературы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Были бури (не)погоды, Да,младые были годы! В день ненастный,час гнетучий, Грудь поднимает вздох могучий; Вольной песней разольется, Скорбь-невзгода распоется.   (Е.А.Баратынский) Это не тоска,не скука,а гораздо хуже  (Л.Н.Толстой) Ну,скажи видала ли ты когда-нибудь такую непоседу и егозу,как ты Ника?  (А.И.Куприн)