6 сложных предложения с составными союзами потому что, оттого что, после того как, с тех пор как, затем чтобы, по мере того как.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Он опоздал на урок литературы, потому что не завёл будильник 2. Маша заболела, оттого что ела мороженое 3. Миша сломал ногу после того, как упал с лестницы 4. С тех пор как мама уехала, в доме творился хаос 5. Ваня сделал это, затем чтобы помочь Кате 6. По мере того как Таня взрослела, менялись и её интересны