6. Цепь собрана по схеме, показанной на рисунке. Напряжение на полюсах источника тока 10 В, амперметр фиксирует силу тока 2 А. Каково напряжение на лампе №2 и сила тока в лампе №1, если их сопротивление равны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U = 10 В I(2) = 2 A R(1) = R(2) = R ---------------- U = U(1) = U(2) I = I(1) + I(2) *т.к. соединение последовательное U = 10 B I(2) = 2 A R = U/I => R(2) = U/I(2) R(1) = R(2) = U/I(2) = R I(1) = U/R I(1) = U / (U/I(2)) = U*I(2) / U = I(2) => I(1) = I(2) = 2 A U(2) = U = 10 B