6. Укажите название города, в котором особо почиталась Богородица, а в XII в. были созданы монументальные Золотые ворота по примеру Киевских, выстроены собор Успения Богоматери (Успенский собор) и Дмитриевский собор. 1) Москва ...

6. Укажите название города, в котором особо почиталась Богородица, а в XII в. были созданы монументальные Золотые ворота по примеру Киевских, выстроены собор Успения Богоматери (Успенский собор) и Дмитриевский собор. 1) Москва 2) Киев 3) Владимир-на-Клязьме 4) Новгород
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Владимир. Дмитриевский Собор - основная достопримечательность города
Гость
Владимир-на-Клязьме Это точно этот ответ