6. Установите соответствие между фактором и смещением равновесия для реакции, уравнение которой C2H4(г)+H2(г)↔C2H6(г) + Q Фактор Положение равнове...

6. Установите соответствие между фактором и смещением равновесия для реакции, уравнение которой C2H4(г)+H2(г)↔C2H6(г) + Q Фактор Положение равнове...6. Установите соответствие между фактором и смещением равновесия для реакции, уравнение которой C2H4(г)+H2(г)↔C2H6(г) + Q Фактор Положение равновесия А) Повышение давления 1) Сместится вправо Б) Увеличение температуры 2)Сместится влево В) Увеличение концентрации C2H4 3)Не изменится Г) Уменьшение концентрации C2H6 Д) Применение катализатора Объясните свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - 1 Повышение давления ускорит реакцию. Б - 2 Повышение температуры замедлит реакцию, так как она экзотермическая. В - 1 Увеличение количества исходных реагентов приведет к ускорению реакции. Г - 1 Уменьшение количества продукта приведет к увеличению скорости реакции. Д - 3 Катализатор ускоряет прямое и обратное протекание реакции.