6. Установите соответствие между событиями и историческими фактами. К каждому событию первого столбца подберите соответствующий факт второго столбца: А. Установление контроля монгольских ханов над русскими князьями Б. Уплата ру...

6. Установите соответствие между событиями и историческими фактами. К каждому событию первого столбца подберите соответствующий факт второго столбца: А. Установление контроля монгольских ханов над русскими князьями Б. Уплата русскими землями «царского выхода» В. Многочисленные восстания против баскаков Г. Признание вассальной зависимости от Золотой орды 1. Перепись русского населения в «запись в число» 2. Установление института наместников-баскаков 3. Сбор дани передан в руки русских князей 4. Получение князем ярлыка на великое княжение Владимирское 5. Массовое разорение русских городов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Установление контроля монгольских ханов над русскими князьями-2. Установление института наместников-баскаков, Б. Уплата русскими землями «царского выхода»-3. Сбор дани передан в руки русских князей, В. Многочисленные восстания против баскаков-1. Перепись русского населения в «запись в число», Г. Признание вассальной зависимости от Золотой орды-4. Получение князем ярлыка на великое княжение Владимирское,5. Массовое разорение русских городов.