6. В 30-е годы XII в. Киевская Русь распалась на... 1) 100 земель 2) 15 государств 3) 50 уделов 4) 250 княжеств

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На протяжении XI — в начале XII в. на политической карте Руси возникло около 15 больших феодальных княжеств, из которых пять — Киевское, Черниговское, Переяславское, Владимиро-Волынское и Галицкое — находились в пределах современной территории Украины. Может так)