6 вариант. Даны две квадратные матрицы А и В размером 3х3. Требуется найти С= В – А. Дана вещественная матрица А(N.M). Составить программу замены всех отрицательных элементов матрицы на элемент, имеющий максимальное значение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)var a:array[1..3,1..3] of integer; b:array[1..3,1..3] of integer; c:array[1..3,1..3] of integer; i,j:integer; begin; writeln('A array:'); for i:=1 to 3 do begin; writeln;   for j:=1 to 3 do    begin;     a[i,j]:=random(-10,10);     write(a[i,j]:4);    end; end; writeln; writeln('B array:'); for i:=1 to 3 do begin; writeln;   for j:=1 to 3 do    begin;     b[i,j]:=random(-10,10);     write(b[i,j]:4);    end; end; writeln; writeln('C array:'); for i:=1 to 3 do begin; writeln;   for j:=1 to 3 do    begin;     c[i,j]:=b[i,j]-a[i,j];     write(c[i,j]:4);    end; end; end. 2)var a:array of array of real; i,j,n,m:integer; max:real; begin; randomize; max:=-2147483648; readln(n); readln(m); setlength(a,n+1); for i:=1 to n do setlength(a[i],m+1); writeln('A array:'); for i:=1 to n do  begin;   writeln;    for j:=1 to m do     begin;     a[i,j]:=random(-10,10);     if max