6 задание : Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби 1/2 ; 2/3 ; 3/4 . 7 задание : уравнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ Г). так как общий знаменатель это число которое делится и на 2 и на 3 и на 4.(так как эти числа находятся в знаменателе(внизу)) а на верху числители. они изменились , потому что после того как находим общий знаменателью в каждой цифре числитель умнажаем на то число которое получилось в результате деления общего знаменателя на знаменатель данного числа. Надеюсь чуть чуть понятно, если че извини)