60. Революция 1905-1907 гг. в Российской империи: причины, характер, ход и значение.61. Столыпинская аграрная реформа, ее итоги и последствия.62. Россия и государства Европы в Первой мировой войне. 63. Парижская мирная конферен...

60. Революция 1905-1907 гг. в Российской империи: причины, характер, ход и значение. 61. Столыпинская аграрная реформа, ее итоги и последствия. 62. Россия и государства Европы в Первой мировой войне.  63. Парижская мирная конференция и Версальский мир. 64. Вашингтонская мирная конференция и ее решения. Особенности Версаль-ско-Вашингтонской системы. 65. Крушение Империй и образование национальных государств в Европе, после окончания Первой мировой войны. Очень нужна помощь!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60.Причины: Начало : Кровавое воскресенье 09.01.1905, а также Промышленный спад, расстройство денежного обращения, неурожай и огромный государственный долг. Помоему последней каплей стало поражение в Русско - Японской войне 1904 - 1905гг. Был заключен Портсмутский мирный договор. 61. Столыпинская аграрная реформа заключалась в передаче надельных земель в собственность крестьян, постепенное упразднение сельской общины как коллективного собственника земель, широкое кредитование крестьян, скупка помещичьих земель для перепродажи крестьянам на льготных условиях, землеустройство, позволяющее оптимизировать крестьянское хозяйство. 62.1 мировая война : (1914 - 1918) ее началу сопутствовало убийство герцога Франца-Ферденанда. После чего германия развязала войну. Война в 1914 году разворачивалась на двух основных театрах военных действий— французском и русском, а также на Балканах (в Сербии), на Кавказе и Ближнем востоке (с ноября 1914 года), в Колониях европейских государств — в Африке, в Китае, в Океании. В 1914 году все участники войны собирались закончить войну за несколько месяцев путём решительного наступления; никто не ожидал, что война примет затяжной характер. 63.Парижская мирная конференция (18 января 1919— 21 января 1920) — международная конференция, созванная державами-победительницами для выработки и подписания мирных договоров с государствами, побеждёнными в 1 мировой войне. Проходила с перерывами с 18 января  1919 г  по 21 января 1920 года. В ней участвовало 27 государств и 5 доминионов. Сорри устал:))