65 баллов!! помогите 5. Проект российской конституции подготовленный в 1816 году принадлежал: а) Н.Н. Новосильцеву б) А.А. Аракчееву в) М.М. Сперанскому г) П.И. Пестелю 6.Уберите лишнее: а) Н.М. Муравьёв б) Д.В. Давыдов в) ...

65 баллов!! помогите 5. Проект российской конституции подготовленный в 1816 году принадлежал: а) Н.Н. Новосильцеву б) А.А. Аракчееву в) М.М. Сперанскому г) П.И. Пестелю 6.Уберите лишнее: а) Н.М. Муравьёв б) Д.В. Давыдов в) П. И. Пестель г) С.П. Трубецкой 7. Уберите лишнее: а) Оборона Севастополя б) Осада Плевны в) Синопское сражение г) Сражение на реке Альма 8. Итогом участия России в четвёртой антифранцузской коалиции стал: а) Парижский мир б) Гюлистанский мирный договор в) Тильзитский мир г) Андрианопльский мир 9.В ходе крестьянской реформы государство выплачивало помещику: а) 25% стоимости земли б) 40% стоимости земли в) 50% стоимости земли г) 75% стоимости земли 10. Распорядительными органами власти на местах в ходе земской реформы стали: а) Курии б) Земские собрания в) Земские управы г) Сельские сходы 11. Расположите события в хронологической последовательности: а) Крымская война б) Смерть Александра II в) Восстание декабристов г) Рескрипт Назимову 1 2 3 4 12. Установите соответствие 1. Сражение у Фридланда 2. Редакционные комиссии 3. Главный комитет 4. Проведение крестьянской реформы. а) Л.Л. Бенегсен б) Я.И. Ростовцев в) Великий князь Константин Константинович г) П.С. Нахимов д) С.С. Ланской 1 2 3 4 13. Установите соответствие 1. Бунтарское направление 2.Пропогандисткое направление 3. Заговорщицкое направление 4.Общинный социализм. а) М.А.Бакунин б) П.Н. Ткачёв в) П.В. Лавров в) А.И. Герцен г) Н.Г. Чернышевский 1 2 3 4 14. Назовите событие, которое объединяет перечисленные исторические личности: В.И. Назимов, Я.И. Ростовцев, Н.А. Милютин , Великий князь Константин Николаевич. _____________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. - г (не помню точно) 6. - б 7. - б 8. - в 9. - г 10. - б 11. - в,а,г,б 12. - 1-а; 2- б;3-в; 4-д 13. - 1-а; 2-в; 3-б; 4-в 14. - отмена крепостного права.