6,7 плиз трудные очень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6) треугольник равнобедренный, примем стороны за х-8, тогда основание х т.к. периметр 44,то имеем: х-8+х-8+х=44 3х=60 х=20 основание 20 боковые по 12
Гость
6 обозначим боковые стороны за х, тогда основание равно х+8 (так как боковая меньше на 8) вторая боковая тоже равна х, тк треугольник равнобедренный если периметр равен 44, можно составить уравнение, потому что периметр складывается из всех сторон треугольника: 44 = х+х+х+8 44 = 3х+8 36 = 3х х = 12 (боковые стороны) х+8 = 20 (основание) 7 х²-ху-4х+4у = х(х-у) - 4(х-у) = (х-у)*(х-4)