6А КЛАСС! БИОЛОГИЯ! ДАЮ 15 БАЛЛОВ! БАЛТИЙСКОЕ МОРЕ 1) Как соленость воды в разных частях Балтийского моря влияет на живые организмы? 2) Откуда в Балтийское море поступает пресная вода, а откуда соленая? 3) Как на флору и фауну ...

6А КЛАСС! БИОЛОГИЯ! ДАЮ 15 БАЛЛОВ! БАЛТИЙСКОЕ МОРЕ 1) Как соленость воды в разных частях Балтийского моря влияет на живые организмы? 2) Откуда в Балтийское море поступает пресная вода, а откуда соленая? 3) Как на флору и фауну влияет то обстоятельство, что Балтийское море - солоноватый водоем? 4) Где расположено Балтийское море, и на какие части оно делятся? 5) В чем схожи и чем различаются пологий и обрывистые берега? 5) Как распределяются водоросли на морском дне в зависимости от глубины? 6) Опиши фукус пузырчатый. 7) К какому виду водорослей относится фурцеллярия, и что из нее получают? 8) Чем питаются бокоплавы и кому они сами служат пищей? 9) Чем питаются мидия съедобная и сердцевидка съедобная? 10) Являются ли атлантическая сельдь и салака "родственниками"? 11) Какие рыбы называются проходными? 12) Какие птицы пролетные и какие гнездящиеся? 13) Как определить чайку обыкновенную? 14) Какое гнездо у лебедя-шипуна? 15) Чем питается орлан-белохвост? 16) Как Балтийское море повлияло на человеческую деятельность? 17) Как происходит загрязнение Балтийского моря ядовитыми веществами и нефтью? 18) Как загрязняющие вещества влияют на живые организмы Балтийского моря? 19) Как изменилось состояние Балтийского моря за последние пять-десять лет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
могу ответить только на 1 вопрос: потому что когда идёт дождь вода впитывается в землю, а там солёные меняералы о которых она становиться солёной  потом поземными источниками выткет в океан:) вроде так:)