6)К кислотным оксидам относятсе те , которым соответствуют кислоты ?7)все основные оксиды активно взаимодействуют с водой с образованием оснований ?8)Соединение , имеющие формулу FeO , называется ферум (II) оксид ?9)Высший окси...

6)К кислотным оксидам относятсе те , которым соответствуют кислоты ? 7)все основные оксиды активно взаимодействуют с водой с образованием оснований ? 8)Соединение , имеющие формулу FeO , называется ферум (II) оксид ? 9)Высший оксид Карбона относят к кислотным оксидам ? 10)Нитроген (II) оксид является несолеобразующим оксидом ? 11)Оксиды можно получить посредством взаимодействия простых веществ с кислородом ? 12)Элементы первой группы Периодической системы обычно образуют основные оксиды ? (Ответить да или нет и почему?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6-да, при взаимодействии с водой они образуют кислоты 7.-да , они образуют основания с водой 8. да, состоит из кислорода в с.о(-2) и железа в с.о.(+2) 9 да  СО2 с водой образует слабую кислоту 10.да, так как не образует солей при взаимодействии с основными оксидами 11да , но есть и исключения образуются пероксиды 12.да, но надо добавить главной подгруппы.