6)Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. г)Из 6-го предложения выпиши однокоренные слова разбери их по составу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сказка - сказ корень, к -суффикс, а-окончание; сказывается - сказ-корень, ыва-суффикс, ет-суффикс, ся-постфикс ; дело - дел-корень, о-окончание ; делается - дел-корень, а-суффикс, ет-окончание, ся-постфикс