6. Собакам в нашей жизни отводится особое место. Их любят, им посвящают стихи, о них пишут. Как звали пса, который пытался предотвратить преступление, а не сумев это сделать, отравился, но, к сожалению, в отличие от своей хозяй...

6. Собакам в нашей жизни отводится особое место. Их любят, им посвящают стихи, о них пишут. Как звали пса, который пытался предотвратить преступление, а не сумев это сделать, отравился, но, к сожалению, в отличие от своей хозяйки, не ожил в конце сказки? Не забудьте указать название произведения и фамилию автора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пушкин "Сказка о мертвой царевне и  7-ми богатырях"