6. Средняя скорость передачи данных по некоторому каналу связи равна 40 Кбит/с. Определите, сколько понадобится секунд, чтобы передать по этому каналу 30 страниц текста, каждая страница которого содержит в среднем 256 символов,...

6. Средняя скорость передачи данных по некоторому каналу связи равна 40 Кбит/с. Определите, сколько понадобится секунд, чтобы передать по этому каналу 30 страниц текста, каждая страница которого содержит в среднем 256 символов, а информационный вес одного символа равен 8 битам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T=V*I I=n*k*i T=30*256*8*40/1024=2400с.