7 . Бригада изготовила 24 телевизора за рабочий день (8 ч ). Сколько телевизоров они изготовят за 32 ч ? Составь и реши обратные задачи. ( В Задаче пожалуйста сделайте кратк...
7 . Бригада изготовила 24 телевизора за рабочий день (8 ч ). Сколько телевизоров они изготовят за 32 ч ?
Составь и реши обратные задачи.
( В Задаче пожалуйста сделайте краткую запись зарание спосибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24:8×32=96(т.)
Ответ:96 телевизоров они сделают за 32 ч.
Если бригада за 8 ч.
делает 24 телевизора,то мы узнаем сколько они делают за 1 ч.
24:8=3(т.)
У нас вопрос сколько они сделают за 32 ч.
3×32=96(т.)
(можно решить выражением 24:8×32=96(т.)