7. Для каждой из перечисленных моделей назовите действия, которые человек может выполнить и с ней, и с объектом-оригиналом:•  радиоуправляемая модель самолета;•  словесное описание куртки;•  план квартиры;•  чайник из пластилин...

7. Для каждой из перечисленных моделей назовите действия, которые человек может выполнить и с ней, и с объектом-оригиналом: •  радиоуправляемая модель самолета; •  словесное описание куртки; •  план квартиры; •  чайник из пластилина в натуральную величину; •  мысленное представление о будущей поездке.  Какие действия могут быть выполнены только с оригиналом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) С моделью: управлять через пульт управления. С оригиналом: управлять, сидя в кабине пилота. С обоими: управлять полётом. 2) С моделью: обсуждать. С оригиналом: одеть. С обоими: узнать цвет куртки. 3) С моделью: изменять что-то в плане, чертить. С оригиналом: жить в квартире. С обоими: вычислить общую площадь квартиры. 4) С моделью: любоваться им, изменить форму. С оригиналом: кипятить в нём воду. С обоими: узнать объем вмещаемой жидкости. 5) С моделью: думать о ней, изменить представление. С оригиналом: быть уже в пути и ждать её завершения. С обоими: получать удовольствие. Ощутить размер оригинала, потрогать, воспринять как что-то настоящее.