7 гномов построились по росту, чтобы Белоснежка отдала им 707 грибов. Сначала она да?
7 гномов построились по росту, чтобы Белоснежка отдала им 707 грибов. Сначала она да??т сколько-то грибов самому маленькому. Каждый следующий получает на 1 гриб больше, чем предыдущий. Сколько грибов получит самый большой? а)107 б)105 в)104 г)101 д)98
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю,что правильный вариант а)
Так как гномов было 7,значит мы 707:7=101
А так,как мы прибавляем по одному грибу с увеличением роста гномов,получается 107 грибов будет у самого большого гнома