7 класс 1)Какие признаки характерны для птиц леса и с какими условиями жизни они с?

7 класс 1)Какие признаки характерны для птиц леса и с какими условиями жизни они с??язаны? 2)Какие особенности появились в строении дятлов в связи с приспособлением к питанию короедами и другими насекомыми? ПОМОГИТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) острый клюв, пёстрая окраска; живут в дуплах, на ветках. 2) у дятла 2 пальца и вперёд и назад, мощный хвост, острый и прямой клюв