7 класс. Функция. 1. Функция задана формулой: y= -x+3 а)найдите значение функции,если значение аргумента равно: -2 б)найдите значение аргумента,при котором значение функции равно: 4 2. Принадлежит ли графику функции y= 2x-3 точ...

7 класс. Функция. 1. Функция задана формулой: y= -x+3 а)найдите значение функции,если значение аргумента равно: -2 б)найдите значение аргумента,при котором значение функции равно: 4 2. Принадлежит ли графику функции y= 2x-3 точка A(-1:-5)? 3. Одна из сторон прямоугольника равна x см,а другая 5 см. Выразите формулой зависимость площади прямоугольника s от x.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) y=5 б) x=-1 2.да 3.S=5x
Гость
1. y= -x+3  а) у=-(-2)+3     у=2+3     у=5 б) 4=-х+3     х=3-4     х=-1 2.  y= 2x-3 A(-1; -5) -5=2*(-1)-3 -5=-2-3 -5=-5  принадлежит 3. S=5x