7 класс, кирик, срочно задачка № 5 стр. 89, достаточный уровень.5. а) зависит ли давление, которое оказывается автомобилем на землю, от того, как  сильно накачаны его колеса?   б) каток массой 6 000 кг имеет площадь опоры 2 000...

7 класс, кирик, срочно задачка № 5 стр. 89, достаточный уровень. 5. а) зависит ли давление, которое оказывается автомобилем на землю, от того, как  сильно накачаны его колеса?    б) каток массой 6 000 кг имеет площадь опоры 2 000 см². Какое давление оказывает он на почву?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)да б)р=F/S=mg/s=60000/0,2=300кПа