7 класс. С тележки движущейся горизонтально со скоростью 3 м/с, в противоположную сторону прыгает человек массой 70 кг. Скорость тележки после взаимодействия стала 4 м/с. Найдите скорость человека при прыжке, если масса тележки...

7 класс. С тележки движущейся горизонтально со скоростью 3 м/с, в противоположную сторону прыгает человек массой 70 кг. Скорость тележки после взаимодействия стала 4 м/с. Найдите скорость человека при прыжке, если масса тележки 210 кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применим закон сохранения импульсов: V1=(m1+m2)=V2*m2+V1*m1 Отсюда следует: V2=[latex] \frac{V1m1-V1(m1+m2+V1(m1+m2)}{m2} [/latex] V2=