7 класс,4 примера, баллов много, Прошу помогите.Что-попало не писать,отмечу,как нарушение.Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex]( \frac{x}{y^{2}}- \frac{1}{x}):( \frac{1}{y}+ \frac{1}{x})=( \frac{ x^{2} - y^{2} }{xy^{2}}):( \frac{x+y}{xy})= \frac{(x+y)(x-y)xy}{xy^{2}(x+y)}= \frac{x-y}{y} [/latex] 2) [latex]( \frac{a}{m^{2}}+ \frac{a^{2}}{m^{3}} ):( \frac{m^{2}}{a^{2}}+ \frac{m}{a} )=( \frac{a(m+a)}{m^{3}}):( \frac{m(m+a)}{a^{2}})= \frac{a(m+a)a^{2}}{m^{3}m(m+a)}= [/latex][latex]\frac{a^{3}}{m^{4}} [/latex] 3) [latex] \frac{ab+ b^{2} }{3} : \frac{ b^{3} }{3a}+ \frac{a+b}{b} = \frac{3ab(a+b)}{3b^{3} } + \frac{a+b}{b}=\frac{3a(a+b)+3b(a+b)}{3b^{2} }= \frac{(a+b)^{2}}{b^{2}} [/latex] 4) [latex] \frac{x-y}{x} - \frac{5y}{x^{2} } * \frac{ x^{2} -xy}{5y} = \frac{x-y}{x} - \frac{x-y}{x} =0[/latex]