7. Найдите и устраните ошибки в выборе слов, а также ошибки, связанные с нарушением
7. Найдите и устраните ошибки в выборе слов, а также ошибки, связанные с нарушениемнорм лексической сочетаемости.
1) Необычайно высокая дифференциация в оплате труда является следствием неправильного финансового управления. 2) Веские предположения в пользу предложенного проекта высказал главный инженер. 3) При наборе в спортивные группы необходимо руководствоваться как физическими, так и психологическими параметрами детей. 4) Члены областной команды гребцов не раз добивались отменных результатов на соревнованиях самого высокого ранга. 5) Как ни странно, но ветер − мощный производитель энергии − мало используется современной промышленностью. 6) Высказать свои извинения поспешили все, кто стал невольным участником этого события. 7) Сложности, которые могут возникнуть при составлении перспективного плана, легко преодолимы. 8) Через несколько недель компания собирается вывести на рынок еще один новый тарифный план.