7. Назовите тропы и фигуры речи.1) Изрыдалась ночь ледяными слезами. (А.А. Фет)2) Ещё бокалов жажда просит залить горячий жир котлет… (А.С. Пушкин)3) Редкая птица долетит до середины Днепра. (Н.В. Гоголь)4) И он погиб, невольни...

7. Назовите тропы и фигуры речи. 1) Изрыдалась ночь ледяными слезами. (А.А. Фет) 2) Ещё бокалов жажда просит залить горячий жир котлет… (А.С. Пушкин) 3) Редкая птица долетит до середины Днепра. (Н.В. Гоголь) 4) И он погиб, невольник чести. (М.Ю. Лермонтов) 5) Синий туман. Снеговое раздолье, тонкий лимонный лунный свет. (С. Есенин) 6) Мальчик с пальчик. 7) Его перо любовью дышит. (А.С. Пушкин) 8) Нос корабля, закат пылает. 9) И слышно было до рассвета, как ликовал француз. (М.Ю. Лермонтов) 10) О, как мучительно тобою счастлив я. (А.С. Пушкин) 11) Белеет парус одинокий в тумане моря голубом. (М.Ю. Лермонтов) 12) Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт. (В.И. Лебедев – Кумач)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.олицетворение,инверсия, эпитет 2.инверсия 4.оксюморон 5эпитеты 6литота 7инверсия, олицетворение 10.оксюморон 11инверсия