7. Определите вид химической связи и тип кристаллической решетки в соединениях: CO2, PH3, H2, OF2, O2, KF. 8. Определите степени окисления атомов в соединениях: KBr, MnO2, Cr2O3, CaS, Al2S3, N2O5. 9. Укажите, какое количество э...

7. Определите вид химической связи и тип кристаллической решетки в соединениях: CO2, PH3, H2, OF2, O2, KF. 8. Определите степени окисления атомов в соединениях: KBr, MnO2, Cr2O3, CaS, Al2S3, N2O5. 9. Укажите, какое количество электронов отдает или присоединяет атом по схеме. а) Cu0 → Cu+2 б) N0 → N+3) P-3 → P+5пПОМОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7. Определите вид химической связи и тип кристаллической решетки в соединениях: CO2,  H2, OF2(у всех связь ковалентная полярная),PH3,O2 (связь ковалентная неполярная)-молекулярная решётка у всех , KF- ионная связь и решётка. 8. Определите степени окисления атомов в соединениях: K⁺Br⁻, Mn⁺⁴O⁻²2, Cr⁺³2O⁻²3, Ca⁺²S⁻², Al⁺³2S⁻²3, N⁺⁵2O⁻²5. 9. Укажите, какое количество электронов отдает или присоединяет атом по схеме.  а) Cu0 -2е→ Cu+2 б) N0-3е → N+3) P-3 -8е→ P+5