7. Плотность какого из этих шаров наибольшая, если их объемы одинаковы? А. №1 Б. №2 В. №3 Г. данных недостаточно 8. Размеры брусков одинаковы. Какой из них имеет наибольшую массу?? А. 1 Б. 3 В. 2 Г. 4 Задачи 1. Какова пло...
7. Плотность какого из этих шаров наибольшая, если их объемы одинаковы?
А. №1
Б. №2
В. №3
Г. данных недостаточно
8. Размеры брусков одинаковы. Какой из них имеет наибольшую массу??
А. 1
Б. 3
В. 2
Г. 4
Задачи
1. Какова плотность горной породы, осколок которой объемом 0,03 м3, обладает
массой 81 000 г?
2. Рассчитайте плотность вещества, из которого сделан куб, ребро которого равно 0,4 м,
а масса 160 кг.
3. Найдите массу латунного бруска объемом 0,001 м3.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.
Дано:
v = 0.001 м3
Найти:
m
Решение.
m = ρV
Плотность латуни - 8500 кг/м3
m = 8500 * 0.001 = 8.5 кг
Ответ: 8.5 кг масса бруска.