7 предложений с причастным оьоротом из рассказа СРЕЗАЛ! Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В первый раз бригадир понял, что любовь народная есть сила, заключающая в себе нечто съедобное. Он вышел из брички и прослезился. Прич.  2)Кончилось достославное градоначальство, омрачившееся в последние годы двукратным вразумлением глуповцев. Прич.  3)Насколько пос- ледний был распущен и рыхл, настолько же первый поражал расторопностью и какою-то неслыханной административной въедчивостью, которая с особенной энергией проявлялась в вопросах, касавшихся выеденного яйца. Прич  4) Постоянно застегнутый на все пуговицы и имея наготове фуражку и перчатки, он представлял собой тип градоначальника, у которого ноги во всякое время готовы бежать неведомо куда. Прич 5)Даже спал только одним глазом, что приводило в немалое смущение его жену, которая, несмотря на двадцатипятилетнее сожительство, не могла без содрогания видеть его другое, недремлющее, совершенно круглое и любопыт- но на нее уставленное око. Прич и дееприч.