7 предложений с уточняющими членами предложения, из художественной литературы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.   Глаза Степана Аркадьича весело заблестели, и он задумался, улыбаясь. 2.      Мгновенно разостлав свежую скатерть на покрытый уже скатертью круглыйстол под бронзовым бра, он пододвинул бархатные стулья и остановился перед Степаном Аркадьичем с салфеткой и карточкой в руках, ожидая приказаний. 3.  Он в душе своей не уважал матери и, не отдавая себе в том отчета, не любил ее, хотя по понятиям того круга, в котором жил, по воспитанию своему, не мог себе представить других к матери отношении, как в высшей степени покорных и почтительных, и тем более внешне покорных и почтительных, чем менее в душе он уважал и любил ее. 4.  Девушка взяла мешок и собачку, дворецкий и артельщик другие мешки.Вронский взял под руку мать; но когда они уже выходили из вагона, вдруг несколько человек с испуганными лицами пробежали мимо.  5. Он сидел на своем кресле,то прямо устремив глаза вперед себя, то оглядывая входивших и выходивших, и если и прежде он поражал и волновал незнакомых ему людей своим видом непоколебимого спокойствия, то теперь он еще более казался горд и самодовлеющ.(все из одного произведения)