7) Сколько керосина нужно сжечь, чтобы выпарить 1 л воды, имеющей температуру 20 градусов по цельсия? 8) Воду массой 4 кг, взятую при температуре 20 градусов по цельсию, нагрели до кипения и полностью испарили. Определите, скол...

7) Сколько керосина нужно сжечь, чтобы выпарить 1 л воды, имеющей температуру 20 градусов по цельсия? 8) Воду массой 4 кг, взятую при температуре 20 градусов по цельсию, нагрели до кипения и полностью испарили. Определите, сколько керосина для этого потребовалось, если КПД нагревателя 25 %.   Распишите пожалуйста дано , решение , вычисления:) Буду очень признателен:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7) Дано: Vв=1л; pв=1000кг/м^3; Т1=20С; T2=100C; c=4200(Дж/(кг*С)); L=2,3*10^6(Дж/кг); q=40,8*10^6(Дж/кг)ж   Решение: Q=Q1+Q2; q*mк=c*mв*(T2-T1)+L*mв; mк=(c*mв*(T2-T1)+L*mв)/q; mк=(4200*1*80+2300000*1)/40,8*10^6; mк=65(г); Vк=79(см^3).
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы