7 слов с переносным значением из толкового словаря и их лексическое значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шишка- сосновая шишка или набить шишку, золотое- кольцо из золота или золотые волосы ( цвет волос) чёрный - костюм или день( мрачный) хмурый - человек или вечер( пасмурный) молния - у куртки или во время грозы на небе коса- которой косят траву или коса из волос месяц- на небе или календарный